Министр экономики Грузии: выбор есть, но нам нужна Россия


Реклама:

Реклама:

Министр экономики Грузии: выбор есть, но нам нужна Россия

Россия делала существенный вклад в грузинскую экономику. К примеру, большие дивиденды приносил отдых российских туристов в Грузии. Однако в связи с запретом на авиасообщение между Россией и Грузией, теперь экономика последней понесёт существенные потери. Глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили рассказывала, что ущерб от сокращения потока российских туристов оценивается по самым скромным подсчётам в $710 млн.

Теперь же в стране обратили внимание и на торговые отношения с Россией. На данный момент доля грузинского экспорта составляет 13%. И грузинские власти заявили о том, что не намерены её терять. Министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава заявила, что по части торговли – у Грузии есть выбор и в пользу других стран, однако от сотрудничества с российской стороной там отказываться не намерены.

Министр экономики Грузии: выбор есть, но нам нужна Россия

Это заявление министр сделала в ходе встречи с фермерами, виноделами и представителями туристического бизнеса в грузинском регионе Кахети. Турнова нанесла визит совместно с главой Минсельхоза Грузии Леваном Давиташвили.

Фермеры и владельцы отелей были откровенно обеспокоены сложившейся ситуацией. Давиташвили пообещал оказать помощь фермерам, если у тех возникнут проблемы с реализацией фруктов.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры