Мощный удар по США: нефть теперь будет в юанях, «золотое обеспечение» похоронит доллар


Реклама:

Реклама:

Китай приготовил мощный удар по США: эталонная цена на нефть теперь будет в юанях, «золотое обеспечение» похоронит доллар

Мощный удар по США: нефть теперь будет в юанях, "золотое обеспечение" похоронит доллар

Стало известно о том, что Китай очень скоро введёт фьючерсный контракт на поставку нефти, который будет оцениваться не в долларах, как обычно, а в китайских юанях, обеспеченных золотом.

Таким образом, основной экспортёр нефти на мировом рынке, Китай, сделал первый шаг к отказу от доллара при торговле нефтью.

Это нововведение Китая приведёт к возникновению азиатской эталонной цены на нефть. Многие страны смогут с помощью этого нового эталона обходится без долларовых эталонов, ведя расчёты в юанях, – пишет издание Еlitetrader.ru

Сейчас пока ведутся подготовительные работы по внедрению новых “юаневых” фьючерсов на мировой рынок, запустить их планируется уже в конце 2017 года.

Как отмечают аналитики, обеспечение золотом китайских фьючерсов золотом, делает их довольно привлекательным инструментом для продавцов  нефти, которые будут стараться избегать долларовых расчётов.

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры