Научные методы опровергают традиционную хронологию истории


Реклама:

Реклама:

Научные методы опровергают традиционную хронологию истории

Одним из ученых, серьезно задумавшемся о том, действительно ли принятая в официальной истории хронология Скаллигера априори является «истиной в последней инстанции», был почетный акаденик АН СССР Н.Морозов. С помощью разработанных им научных методов, а не голословных заявлений, он смог сделать первую научную реконструкцию всемирной истории, обосновав ошибочность традиционной хронологии.

Важность вклада, который внес в подлинную историческую науку этот талантливый ученый состоит в том, что он впервые систематически и последовательно привлек к изучению истории следущие естественнонаучные методы:

  • астрономический метод для определения времени создания памятников древности, содержащих достаточные астрономические указания;
  • геофизический метод проверки возможности исторических фактов в данных географических, геологических и климатических условиях;
  • материально-культурный метод, изучающий соответствие исторических сообщений состоянию уровня развития техники;
  • этнопсихологический метод, изучающий соответствие литературных и научных произведений уровню моральной и мыслительной эволюции общества;
  • статистический метод для сопоставления многократно повторяющихся численных событий и анализа методом теории вероятности;
  • лингвистический метод, выявляющий смыслы имен и названий, упоминаемых в древней истории;
  • материально-физический метод, изучающий свойства строительных материалов, используемых в древности.

Как это справедливо отмечает российский историк К.Пензев, благодаря использованию этих естественнонаучных методов, Н.Морозов пришел к нескольким фундаментальным открытиям, не утратившим свое значение и в наше время. Суть этих открытий состоит в следующем:

<ol>

  • Был открыт принцип непрерывной преемственности человеческой культуры.
  • Была доказана принципиальная ошибочность традиционной хронологии в отношении исторических событий, происходивших до III века н.э.
  • Были обнаружены первые династические дубликаты с хронологическими сдвигами в традиционной хронологии в 330 лет (между II и III Римскими империями).
  • Был сформулирован принцип распространения информации — «всякое значительное литературное и научное произведение написано незадолго до своего обнаружения».
  • </ol>

    Этим историческим исследованиям академик Н.Морозов посвятил около десяти тысяч страниц своих трудов, в которых изложил свои личные наблюдения и выводы, касающиеся подлинной истории человечества. Однако, фальсификаторы истории и их слуги встретили его труды «в штыки», что и неудивительно, учитывая, что их главной задачей как раз и является держать простых людей в неведении в отношении настоящего прошлого их предков, скармливая им в качестве «истины в последней инстанции» фальсифицированную версию историко-фантастических мифов, которой и является так называемая «официальная история». Но настанет время, когда труды этого талантливого ученого будут оценены человечеством по достоинству.

    tags
    Меток нет

    Нет Ответов

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Реклама:

    Сторонняя реклама

    Это тест.###This is an annoucement of
    Тест.

    Статьи
    Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры