Франция спустила на воду второй «Мистраль», но не отдала первый


Реклама:

Реклама:

Во Франции спущен на воду второй вертолетоносец «Мистраль», построенный для России. Он называется «Севастополь». Решение, передавать ли этот корабль и его предшественника, «Мистраля» «Владивосток», нашей стране, по сей день не принято.

Как сообщает РИА Новости, «Севастополь» был спущен на воду в Сен-Назере. Корабль сначала находился в сухом доке, а потом док был заполнен водой.

Между тем, российским морякам, прошедшим обучение на «Мистрале» «Владивосток» неожиданно запретили вход на судно. Как сообщает телеканал «Россия 1», такое решение было принято потому, что французская сторона опасается угона корабля. Страх был так велик, что французы даже усилили охрану акватории.

Решение о передаче «Мистралей» России французская сторона пока не приняла. Против реализации контракта выступают США. Большая часть французской политической элиты призывает президента Франсуа Олланда принять решение по этому вопросу самостоятельно, но он пока этого не сделал, вопреки своему обещанию.

Источник: vesti.ru

Categories
tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры